Материалы ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ были Разработан более 20 лет назад, в далёких ещё, в начале 90-х годов. За время производства материалы усовершенствовался, внедрялись новые компоненты и материалы в основу структуры. На сегодняшний материалы ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ быстро заменяют все существующие рулонные кровельные материалы укладка которых требует применения открытого пламени через газовые горелки. Что делает одним из основных достоинств при применении материалов на крышах. основным плюсом является скорость укладки, которая в несколько раз превосходит наплавляемую кровлю. Вдобавок, увеличенный срок службы более 25 лет делает его поистине уникальным.


Итак давайте рассмотрим как и из чего сделаны материалы ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ:


1) В основе используется армирующая стеклоткань, которая не подвержена гниению, и все другие прочностные характеристики ее значительно выше (например, разрывная сила для стандартной стеклоткани - 80 кгс/5см, против 30 у стеклохолста, материалы на картонной основе вообще не корректно сравнивать.


2) В качестве гидроизоляционного и клеящего покрытия используется битумно-полимерный состав с целевыми добавками, обеспечивающими 100% адгезию материала к любой поверхности, без применения открытого пламени, помимо безопасности этот метод обеспечивает высокую скорость и качество монтажных работ.


3) Верхний слой ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ представляет собой алюминиевую или медную фольгу, что опять же дает ряд преимуществ перед аналогами, а именно; дополнительную термозащиту кровли (отражающий эффект), защиту от УФ излучения, простоту ремонта крыши, наконец кровля покрытая ФОЛЬГОЛИНОМ и ФОЛЬГОИЗОЛОМ великолепно выглядит.


4) В отличии от традиционных кровельных материалов укладываемых в три – пять слоев, ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ как правило укладывается в один – два слоя, снижая материалоемкость, а с учетом простоты монтажных работ, сметная стоимость будет в разы ниже чем при использовании традиционных материалов.


5) Гарантированный срок эксплуатации ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ 20 лет, в отличие от 5 максимум 7 лет у аналогов и это включая гидроизоляцию, когда традиционные материалы могут пропускать влагу уже через год после монтажа. Это опять же сэкономит Ваши средства, так как не придется тратить деньги на дополнительный ремонт.


6) Температурный диапазон эксплуатации ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ от -60 до +80 С.




Толщина: 2+/- 0,5 мм


Прочность при разрыве, не менее: 650 Н/5см


Адгезионная прочность, не менее: 10 Н/см


Теплостойкость 2ч в вертикальном положении: +80 `C


Гибкость на брусе радиусом 25(+/- 0,2): -20 `C


Водопоглощение, не более: 1%


Температура эксплуатации: от -60 до +80 `C


Паронепроницаемость: мг (м.ч.Па): не более 30


Водонепроницаемость про давлении не менее 0,2 МПа в течение 24 часов: абсолютная