Самоклеящийся рулонный кровельные материалы ФОЛЬГОЛИН и ФОЛЬГОИЗОЛ характеризуется отличной гибкостью и повышенной прочностью. Основа изготовлена из износостойкой армированной стеклоткани, пропитанной вязким полимерно-битумным составом. С внешней стороны предусмотрено защитное покрытие из алюминиевой фольги. Материал отличается биостойкостью, а также хорошей стойкостью к агрессивным факторам окружающей среды, надежностью и простотой укладки. При этом Ризолин водонепроницаем и невосприимчив к резким температурным перепадам, поэтому он пригоден для эксплуатации в регионах с умеренным климатом.




Особенности эксплуатации




Благодаря инновационной усовершенствованной технологии производства, гидроизоляционное покрытие ФОЛЬГОЛИН обладает хорошей адгезией абсолютно к любым основаниям (0,5–1,5 кН/м), что позволяет выполнять качественный ремонт всех видов кровли без демонтажа старого покрытия. Как показывает строительная практика, проведение работ по укладке Ризолина втрое быстрее и безопаснее, по сравнению с другими кровельными материалами — время ремонта 100 м2 кровли двумя рабочими составляет всего 1–1,5 часа. Причем такое покрытие сохраняет свои первоначальные физико-механические характеристики при температурах от -50℃ до +60℃.




Фольгированный Фольголин применяется в разных областях строительства:


устройство мягкой кровли и плоских крыш (включая проведение ремонтных работ по устранению протечек); 


качественная пароизоляция различных поверхностей, а также утепление надземных магистральных трубопроводов; 


ремонт одно- и многоскатных крыш с металлической, фальцевой и шиферной кровлей, а также кровлей из профнастила.




 Цена напрямую зависит от типа материала — например, ФОЛЬГОЛИН БФС толщиной 1,7 мм стоит дешевле, чем аналогичное покрытие с алюминиевой фольгой толщиной 2,5 мм. Купить Фольголин кровельный гидроизоляционный материал и другой толщины, в зависимости от поставленных задач и типа поверхности (металл, шифер, OSB, дерево, бетонные основания и т.д.).


Монтаж кровельного материала проводится в несколько этапов. Основание основательно обеспыливают, после чего проводят огрунтовку битумным праймером в 1–2 слоя. После полного высыхания поверхности приступают к укладке.


Сначала рулон разматывают, а потом с внутренней стороны снимают защитную пленку. Затем полотно переворачивают и укладывают на поверхность с учетом нахлеста 5–10 см. После этого кровельный материал необходимо тщательно прикатать валиком, уделяя особое внимание области шва. Подобным образом укладываются все последующие рулоны, примыкания клеятся в последнюю очередь.


Достоинства материала


Благодаря самоклеящимся свойствам материала, нет никакой необходимости в использовании специального оборудования, что существенно сокращает время проведения монтажных работ и сокращает финансовые затраты. А безогневой способ укладки позволяет проводить монтаж кровли на участках, где по технике безопасности не допускается применение открытого пламени.


В соответствии с нормами и стандартами СНиП 21.01, гидроизоляционный материал Фольголин отличается от других типов битумных кровель лучшими показателями пожаробезопасности: РП1, В1, Г3.


Благодаря внешнему фольгированному слою, материал Фольголин устойчив к воздействию УФ-излучения, при этом отражающий эффект позволяет значительно повысить энергоэффективность зданий. Испытания Фольголин подтвердили высокую степень его надежности и износостойкости — срок службы материала составляет порядка 25 лет и более. Современный гидроизоляционный материал можно заказать в компании ТД «Кровельные материалы».